Структурное подразделение "Басимский детский сад"

Вторник, 30.04.2024, 08:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Регистрация | Вход

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

образовательного процесса

В Детском саду имеется достаточная материально-техническая база для его развития, развивающая предметно - пространственная среда соответствует современным санитарным, методическим требованиям. Предметно-пространственное окружение ДОУ эстетически продумано и оформлено. В каждой разновозрастной группе создана своя развивающая среда, созвучная темам  программы и технологиям, по которым работают педагоги.

Анализ программно-методического обеспечения показывает, что к учебному году методический кабинет пополняется современной методической литературой, наглядными пособиями по различным образовательным областям  программы. Приобретается наглядный и демонстрационный материал. В помощь воспитателю разработаны  методические рекомендации по организации педагогического процесса в рамках Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

Каждая группа имеет групповое помещение, приёмную, туалетную комнаты. Групповые комнаты включают игровую, познавательную, обеденную зоны, зону для сна. Группы оборудованы необходимой мебелью, мягким инвентарём.

При оформлении групповых ячеек воспитатели исходят из требований безопасности используемого материала для здоровья детей, а также характера воспитательно-образовательной модели, которая лежит в основе планирования и оборудования группы.

В Детском саду имеется медицинский блок, состоящий из кабинета для медицинских работников (приходящих из ФАПа) и изолятора.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В детском садике имеется физкультурный зал.

Библиотеки

Имеется методкабинет, где находятся дидактические материалы и методическая литература. Имеется достаточное количество научно-методической литературы и учебно-наглядных пособий для обеспечения воспитательно-образовательного процесса в Детском саду. В этом году была приобретена новая методическая литература и дидактические пособия в соответствии с ФГОС ДО для осуществления совместной и индивидуальной образовательной деятельности с воспитанниками.

Объекты спорта

Оборудован физкультурно - музыкальный зал. Физкультурно-музыкальный зал располагает необходимым оборудованием, для ведения физкультурно-оздоровительной работы с детьми. Имеются мячи всех размеров, предметы для выполнения общеразвивающих упражнений, гимнастическая стенка, скамейки, кольца для метания, массажные коврики, скакалки, гимнастические обручи, мешочки для метания.

Мультимедийный проектор; ноутбук – 1шт.; методический и дидактический материал.

Договор на медицинское обслуживание с ЦРБ, работа бракеражной комиссии.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В Детском саду имеются технические и информационно-коммуникативные ресурсы: магнитофоны в обеих группах, телевизор, компьютер в методическом кабинете. В музыкальном зале имеется музыкальный центр, наборы музыкальных инструментов, USB-диск с записями музыки различных жанров, музыкальных сказок, музыкально-дидактические игры.

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности.jpg (480.31 kB)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся - нет

«  Апрель 2024  »