Структурное подразделение "Басимский детский сад"

Вторник, 30.04.2024, 09:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | История детского сада | Регистрация | Вход

История детского сада

В ста километрах от города Соликамска раскинулась тайга. В конце 50-х годов молодому СЛЗК нужен был лес. На берегу р.Уролка нашли красивое место, построили посёлок и назвали его Басим.

В центре посёлка выстроили двухэтажное здание, детский сад «Подснежник». Детский сад светлый, тёплый, просторный, уютный, красивый. В нём были созданы все условия для игр и занятий, отдыха и общения детей. Посещали детский сад 120 воспитанников.

Детский сад работал с 7.00 до 20.00.

Руководила в то время дружным коллективом Леонгардт Серафима Даниловна. Энергичная, умная, ответственная, тактичная, добродушная женщина.

Также в детском саду заведующими работали:

Гуржий К.И., Малкова Н.П.. Грабевник М.А., Гаврилюк Н.И., Граф О.И., Гуммель Л.П.  Белаш С.А.

Воспитатели детского сада создавали благоприятные условия для развития детей:

Гуржий К.И., Макарова В.Г., Малкова В.Л, Малкова Н.П., Гаврилюк Н.И., Кошалева В.Ф., Тусналобова А.И., Мальцева Г.Д., Малышева Л.В, Козина Т.О., Граф О.И.

Готовили вкусненько и калорийно для милых детишек:

Кунц Ф.Г.. Посельская Е.И., Пономарева Л.В., Весельская Л.В., Дивановская М.В.

Следили за чистотой и порядком:

Лихачёва Н.А. Широких Е.Г.. Чибыкина Р.И., Костылева А.И., Малкова В.В., Хомяков А.В., Климовская О.Ю.

Время идёт…

В настоящее время работают:

Заведующий: Малкова Анастасия Сергеевна

Завхоз: Граф Ольга Ивановна

Педагоги:: Ноговицына Людмила Николаевна - воспитатель старшей разновозрастной группы, Лопатина Рима Мидхатовна-воспитатель старшей разновозрастной группы.

Младшие воспитатели:Хомякова Татьяна Анатольевна,  Карташева Наталья Ивановна

Повар: Ламок Людмила Германовна

Рабочий по стирке: Граф Ольга Ивановна

Сторожа: Маслов Николай Николаевич, Мартюшева Дарья Николаевна., Калинин Владимир Михайлович